Breaking

вівторок, 25 жовтня 2016 р.

ПАРФЮМ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ВАС СТАРУХУ: ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ АРОМАТА

Каждая девушка хоть раз сталкивалась с ароматом в парфюмерной магазине, который кажется слишком тяжелым. Или наоборот — аромат очень вам приглянулся, но консультант сообщает о том, что этот аромат подходит женщинам постарше или другого типажа. Это несомненно справедливо, ведь запах может многое рассказать о вашей личности или даже изменить восприятие вас как человека. Поэтому и существуют запахи для разного возраста. Какие духи не стоит выбирать, чтобы не выглядеть старше своих лет? Читайте в материале!
Любое впечатление можно испортить неправильно подобранным ароматом. Вот основные ошибки, которые вам нужно избегать при использовании парфюма.
СЛИШКОМ МНОГО
Если шлейф ваших духов после вас в лифте висит 10 минут, вы, очевидно, переборщили. На самом деле ваш аромат должен быть слышен с расстояния не больше 60 см. В противном случае ваш сильный запах воспринимается окружающими как признак того, что у вас снизилось обоняние и вы стареете. Это бессознательный, но очень мощно воспринимаемый сигнал.
А что делать, если вы действительно не чувствуете, что льете на себя слишком много? 1-2 пшика духов или 1-2 капельки, нанесенные на шею под ушами — это предел, который никому превышать не стоит.
СЛИШКОМ СЛАДКО
Нам придется сказать это, мужайтесь. Традиция использовать приторно-сладкие и мускусные ароматы пошла с тех давних времен, когда европейцы мылись от силы несколько раз в год. И сладкие ноты были призваны забить по подобию аромата – запах немытого человеческого тела и прелой мочи.
Это близкие ароматы. И именно так они воспринимаются обонянием окружающих вас людей. Запах старости и недержания, что бы там не говорили маркетологи.
Пожалуйста, никакой ванили, иланг-иланга и тому подобных карамелей.
ЛАВАНДА
Красивый и хороший аромат, но он слишком затаскан употреблением в бельевых шкафах от моли. Если вы не хотите оставлять впечатление пыльной бабушки, не используйте его, даже если это ваш любимый запах.
СТАРЫЕ ЛЮБИМЫЕ ДУХИ
Если ваш флакон духов стоит у вас на столике дольше полугода, особенно на свету, в нем разлагаются верхние ароматические ноты и он становится просто спиртовым. Выбрасывайте и не мучьте себя. Запах старых духов, это запах пожилой бедности, даже если вы отдали за них год назад целое состояние.
«КРАСНАЯ МОСКВА»
Можно сколь угодно долго уговаривать себя, что этот аромат когда-то назывался «любимые духи императрицы», но на просторах СССР этот парфюм однозначно относится к категории «прощай, молодость». Просто не используйте, не принимайте в подарок и не дарите.
А ЧТО ТОГДА ВЫБИРАТЬ?
Любые фруктовые и терпкие запахи, которые не являются сладкими и удушливыми. Японцы вывели формулу, что молодая здоровая кожа несет на себе оттенки грейпфрута. Мятные ноты, зеленый миндаль, смесь розы и жасмина тоже хороши. Помните, что сладкого запаха вы слышать не должны.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ СПЕШИТЕ ПРИ ВЫБОРЕ
Когда вы выбираете парфюм, нанесите его на кожу на запястье и дайте ему выветриться 5-10 минут. Именно так будет восприниматься ваш запах во взаимодействии именно с вашей кожей. А доверять первому впечатлению от полоски-пробника — не стоит.