Breaking

четвер, 27 жовтня 2016 р.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ОСЕНЬЮ: 7 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ

Оливье Пари, международный тренинг-директор Caudalie, делится советами, как ухаживать за кожей в холодная время года: «В вашем арсенале должны быть как минимум четыре средства».
Пишет womenzone.org
Самая распространенная сезонная проблема — шелушения. Если кожа начала сильно шелушиться, пересмотрите свой уход. Всегда советую использовать деликатное средство для демакияжа и очищения. Идеальный вариант — масло. Используйте его вечером, а утром очищайте кожу молочком.
Если у вас жирная проблемная кожа, которая в осенний период стала обезвоженной, тоже используйте масло. При контакте с водой оно превратится в молочко и очистит кожу от макияжа и загрязнений. Завершайте этап очищения виноградной водой — сбрызните ею лицо: она увлажнит и освежит кожу.
Запомните — в холодное время года в вашем арсенале должны быть как минимум четыре средства. Сначала используйте масло для очищения, затем виноградную воду, после — питательный крем. И это при условии, что спали вы с ночным маслом или ночной маской на лице.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЫВОРОТКУ ОТДЕЛЬНО ОТ КРЕМА
Многие не могут правильно выбрать крем. Тот, что подходил вам летом, может не справиться с холодными русскими ветрами. Если летом вы используете легкий увлажняющий флюид, осенью и зимой переходите на более плотные консистенции – но не жирные. Не бойтесь комбинировать средства между собой.
Антивозрастные средства традиционно питательные, с насыщенными текстурами. Если вам за сорок, но кожа при этом комбинированная или жирная, ищите флюиды с антивозрастным эффектом.
За 13 лет работы в Caudalie я отметил одну очень популярную ошибку, которую допускают женщины в уходе за собой. Никогда не наносите обычный крем на зону под глазами — кожа здесь тонкая, нежная и нуждается в специальном средстве.
Не используйте сыворотку отдельно от крема, а крем отдельно от сыворотки, — этого не хватит для полноценного увлажнения. Крем воздействует лишь на верхний слой кожи, а сыворотка помогает активным веществам проникнуть глубже.