Breaking

середу, 26 жовтня 2016 р.

12 вредных привычек, которые мы зря считаем полезными

От каких привычек нужно немедленно отказаться, потому что они бесполезны или вредны?
12 вредных привычек, которые считаются полезными
Пишет sunny7.ua

Ежедневно мы следим за своим здоровьем, не пьем и не курим, делаем зарядку и чистим зубы два раза в день. Но есть «здоровые» привычки, которые на самом деле являются пустышками, или  могут приносить даже вред. Но многие из нас об этом даже не догадываются.
12 вредных привычек: развенчание мифов
1.    Поливитамины
Периодически пьем поливитамины для укрепления организма. На самом деле, необходимость тех или иных витаминов может определить только врач. Излишек витаминов так же опасен, как и авитаминоз. Перед  тем, как принимать определенные витамины, стоит пройти обследование.

2.    Задерживать дыхание, когда рядом чихают
На самом деле, вы уже рискуете, находясь с больным в одной комнате. Так что, хоть отворачивайтесь, хоть задерживайте дыхание, но если иммунитет ослаблен - вы можете заболеть. Микробы могут задерживаться в воздухе долгое время, поэтому задерживать дыхание или отворачиваться бесполезно. Этот способ действует только в том случае, если вы задержите дыхание и тут же начнете убегать.  
3.    Стараемся чистить зубы после каждого приема пищи
Чистить зубы утром и вечером - вполне достаточно.
4.    Используем одноразовые накладки на унитаз
Если прямого контакта с ободком унитаза нет, бактерии никак не допрыгнуть до тела, а если контакт есть, тонкий слой бумажки им не помеха. 
5.    Отказываемся греть еду в микроволновке
Никакие полезные вещества микроволновка не убивает, микроволновое излучение является одной из форм неионизирующих излучений, то есть оно не может разбить атомы или молекулы.
6.     Пьем профилактические антивирусные препараты
До сих пор нет ни одного научно подтвержденного исследования, которое бы доказывало эффективность профилактического приема антивирусных препаратов.
7.    Постоянно дезинфицируем руки
Протирая или опрыскивая руки дезинфицирующим составом можно только испортить кожу рук. Такие действия излишни, ведь бактерии окружают нас повсюду.

8.    Выбрасываем яичные желтки
Якобы он чистый холестерин-убийца. Как показали исследования, если рацион не состоит только из яиц, никакого вреда желтки не нанесут. 
9.    Пытаемся прилечь отдохнуть после обеда
Сон после сытного обеда приводит к набору веса
10. Пьем зеленый чай, чтобы похудеть
Австралийские ученые подсчитали, что зеленый чай ускоряет обмен веществ всего на четыре процента. А это значит, что благодаря нему сожжется не больше 100 - 200 калорий в день
11. Боимся хрустеть костяшками пальцев
Всем кажется, что это признак нездоровья. Но в действительности все скорее наоборот: чем громче трещат при сжатии ваши пальцы, тем больше в них “смазывающих газов”. А значит, тем меньше у вас шансов узнать, что такое артрит
12. Не едим продукты с глютеном
Оказывается, что от его непереносимости страдает не более 1% населения. Все остальные мучаются от вздутия живота, метеоризма и других проблем, связанных с кишечником, вовсе не из-за хлеба и остальных глютеносодержащих продуктов.
Не тратьте свое время на пустую заботу о здоровье. Оставьте ненужные привычки в прошлом