Breaking

четвер, 27 жовтня 2016 р.

Почему людям нужно больше читать

Во главе с исследователями из Yale University School of Public Health, ученые обнаружили, что у взрослых, которые читают книги в течение более 3 с половиной часов в неделю на 23 процентов меньше шансов умереть в течение следующих 12 лет, по сравнению с теми, кто не читает книг.
В то время как исследователи не смогли определить точные механизмы, с помощью которых чтение может повысить продолжительность жизни, они указали на предыдущие исследования, в которых чтение может увеличить связь между клетками мозга, возможно, снижая риск нейродегенеративных заболеваний, которые могут сократить срок жизни.
Учитывая, что более 75 процентов взрослых американцев читали по крайней мере, одну книгу в прошлом году, любые сообщения о связанных с ними преимуществами для здоровья, вероятно, будут хорошими новостями.

1. Чтение уменьшает стресс

Стресс, как полагают, способствует примерно 60 % всех человеческих болезней и заболеваний; он может повысить риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов и 40 процентов, соответственно.
Конечно же, полностью устранить стресс невозможно, но есть вещи, которые могут его уменьшить. Одна из стратегий - это чтение. Согласно исследованию 2009 года, проведенного в University of Sussex в Великобритании, чтение может снизить уровень стресса на целых 68 процентов.

2. Чтение может замедлить снижение когнитивных функций

С возрастом наш мозг замедляется, и наша память больше не может функционировать хорошо.
Но, по мнению ряда исследований, чтение может помочь замедлить или даже предотвратить снижение когнитивных функций, и это может даже помочь предотвратить более тяжелые формы когнитивных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера.

3. Чтение может улучшить сон

Смартфоны стали нашими постоянными игрушками перед сном. Есть ли вред в том, чтобы быстро проверить Facebook? По данным исследования, это может нанести ущерб вашему сну.
В исследовании, опубликованном в начале этого года в журнале Science & Social Medicine, ученые обнаружили, что использование смартфона непосредственно перед сном связано с более короткой продолжительностью сна.
По данным клиники Майо, чтение книги перед сном может способствовать улучшению сна путем ослабления перехода между бодрствованием и сонливостью.

4. Чтение может улучшить социальные навыки

Некоторые люди рассматривают книги как способ сбежать от реального мира и от людей в нем, но исследования показали, что, когда речь идет о социальных навыках, чтение может иметь свои преимущества.
В исследовании 2013 года, которое было публиковано в журнале Science, ученые обнаружили, что люди, которые читают художественную литературу, могут иметь «теорию ума» - то есть, способность понимать, что человеческие верования, желания и мысли отличаются от их собственных.

5. Чтение может повысить интеллект

«Чем больше вы читаете, тем больше вещей вы будете знать», - написал однажды американский доктор Сьюз, и кажется, что он был прав. Исследования показали, что чтение может увеличить словарный запас индивидуума, что приводит к увеличению интеллекта.