Breaking

вівторок, 25 жовтня 2016 р.

ТОП 10 причин делать упражнение планка

ТОП 10 причин делать упражнение планка

Планка - отличное упражнения для . Кроме того, она имеет еще множество преимуществ. Чем же может быть полезно это упражнение?

ТОП 10 причин делать упражнение планка
Пишет sunny7.ua

Для того, чтобы сбросить несколько килограммов и привести свое тело в форму, вовсе не обязательно записываться в спортзал. Если есть большое желание, можно улучшить свою фигуру и в домашних условиях. Для этого, нужно регулярно делать совсем несложные упражнения. Очень эффективное упражнение – планка. Кроме похудения, есть еще множество причин делать планку. О каких ее преимуществах вы точно раньше не слышали?

Топ-10 причин делать планку

1.       Ускоряет метаболизм. Одна из главных причин делать планку – ускорение метаболизма. Это и есть очень правильное решение для тех, кто долго не может сбросить лишний вес.

2.       Улучшает гибкость. Еще одна не менее важная причина делать упражнение планка – она растягивает мышцы, а это отображается не только на гибкости, а и на общем состоянии организма.

3.       Полезна для осанки. Планка – упражнение, которое поможет вашей спине. Благодаря планке вы будете держать спину прямо и вовсе перестанете сутулиться.

4.       Повышает выносливость. Не менее важная причина делать планку – она позволит вам стать более выносливыми. Спустя некоторое время, вы увидите, как станет легче не только заниматься спортом, а и работать, и вести активный образ жизни.

5.       Экономит время. Стоять в планке вы можете всего несколько мину в день, а результат буде заметный, так, вы сможете хорошо сэкономить время.


6.       Улучшает настроение. Ученые утверждают, что одна из причин регулярно делать планку – повышается настроение и появляются дополнительные силы.

7.       Повышает иммунитет. Регулярные занятия спортом в холодный период позволяет значительно уменьшить риск простудных заболеваний.

8.       Хорошо успокаивает. Врачи утверждают, что планка очень полезна для нервной системы она даже может полностью заменить успокоительное.

9.       Универсальна в применении. Планку можно делать абсолютно в любых условиях, в независимости от времени, места и погодных условиях.

10.   Не требует специальной подготовки. Одна из важных причин делать упражнение планка – к ней не нужно готовиться. Даже если вы не занимались спортом ранее, вы можете начать делать планку в любой момент.

В планке есть очень много преимуществ. Попробуйте уже и сегодня, и результат точно будет.