Breaking

суботу, 9 квітня 2016 р.

ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ХУДЕЮЩИХ

Некоторые девушки решают быстро сбросить лишние килограммы, например, к лету, чтобы можно было похвастаться фигурой перед своими подругами. 

Кто-то садится на очень жесткую диету, в результате получая только постоянное чувство голода и невыносимую головную боль. После такой диеты кажется, что невозможно контролировать себя, ведь постоянно хочется есть. На самом деле при таком питании ни один здоровый человек не сможет выдержать и нескольких дней. 

Но дело в том, что когда девушка потребляет мало калорий, ее организм защищается и начинает снижать метаболизм, то есть обменные процессы, чтобы сохранить энергию. Поэтому после низкокалорийной диеты вес возвращается стремительно. Худеть нужно в разумных пределах. Допустимо сжигать полкило жира и не больше килограмма общего веса в неделю.

Некоторые девушки прибегают к радикальным методам, они продолжают питаться вредной едой, но начинают пропускать приемы пищи. А если, к примеру, не позавтракать, то чувство голода будет продолжаться на протяжении всего дня. В рабочее время такая девушка будет заедать голод конфетами и печеньем, которые не дают чувство сытости, но содержат просто невероятное количество калорий. Поэтому завтракать нужно обязательно. Необходимо есть больше клетчатки, а также белка. Кто-то прибегает к обезжиренным продуктам. Однако съев большой кусок обезжиренного торта, вы получаете гораздо больше калорий, чемесли бы съели обычный ломтик торта со сливочным кремом. 

Некоторые девушки и вовсе перестают пить, считая, что таким образом можно снизить вес. Вес, конечно, снизится, но не кардинально. Однако взамен можно получить сильнейшее обезвоживание. Помимо всего прочего, без воды обменные процессы замедляются, что влияет на процесс похудения только негативным образом. Пить желательно больше двух литров воды, именно чистой воды без газов, а не чая, сока или кофе.